Abuse Survivor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шаг Седьмой

Перейти вниз

Шаг Седьмой Empty Шаг Седьмой

Сообщение  Admin Сб Апр 06, 2013 8:28 am

7. Я могу чувствовать своего внутреннего ребенка, и я могу теперь оценить его усилия по выживанию.

Этот шаг является поворотом внутрь себя, от жестокости и боли вашего насили, чтобы найти контакт с внутренним ребенком, и начинать учиться растить и развивать эту уязвимую часть себя. Это шаг и горестный и исцеляющий, потому что то, что вы сейчас даете этому ребенку, будет укреплять и наполнять вас и будет фундаментом, на котором вы построите другие изменения, по мере того, как вы работаете по следующим шагам. Это также шаг, который поможет вам определить и признать ваши детские усилия по выживанию в условиях насилия.

Сейчас вы много знаете о том, что с вами случилось, кто это сделал и как вы чувствовали себя при этом. Сейчас время простить себе те миллионы причин, что вы придумали, чтобы винить себя за насилие. Работа над этим шагом означает дальнейшее определение и вызов этим неправильным и устаревшим понятиям и изменение вашего восприятия, на основе вашего нового понимания своего опыта. По мере того, как вы принимаете то, что случилось с Вами, и кто был ответственным за это, вы неизбежно прнимаете себя все больше и больше, и ребенка внутри себя.
По мере того, как вы развиваете принятие себя, вы можете заметить, как учучшились ваши отношения. Ваше принятие себя упрощает принятие вас другими людьми. Позвольте себе разделить эти новые чувства с людьми, которым вы доверяете. Ищите принятия и понимания, если не получаете, просите о нем. Позвольте этой уязвимой части себя исследовать чувство зависимости и близости с кем-то, и понаблюдать за формирующимся доверием. Если вам страшно, попробуйте выяснить, почему, и поделитесь своими мыслями с этим человеком.

Самопомощь

1. Возьмите вашу детскую фотографию, которая вам особенно нравится, поставьте в рамку на том месте, где вы часто сможете ее видеть. Если у вас нет фотографии, нарисуйте себя ребенком.

Профессиональная помощь

1. Многие пережившие описывают особое чувство или ощущение в теле, которое является репрезентацией этого раненного ребенка. Исследуйте это чувство с Вашим терапевтом и посмотрите, можете ли вы рассмотреть эту вашу часть под более резким фокусом. Что вы чувствуете к этому ребенку? Что он хочет от вас сегодня?
Есть ли какие-либо метафоры – образы, которые захватывают телесные ощущения – которые могут объяснить, что чувствует этот ребенок? Исследование внутреннего ребенка посредством ваших личных метафор может помочь вам и вашему терапевту определить, как исцелить раны.

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-25

https://overcome.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения