Abuse Survivor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Амнезия и флешбэки

Перейти вниз

Амнезия и флешбэки Empty Амнезия и флешбэки

Сообщение  Admin Пн Мар 11, 2013 10:52 am

Пока я не начала работу с психотерапевтом, у меня были провалы в памяти длиной по нескольку лет, точнее, я ничего не помнила из своего детства, сначала я думала, что до 9 лет, но и потом я помнила лишь некоторые эпизоды, связанные с насилием. Оказалось, что я не вижу полную картину своей жизни, будь это 6, 16, или 13 лет, потом у меня был невроз в 18 лет и еще один в 20 лет, но я не помнила, что их было два, когда я стала писать программу 12 шагов, в ходе работы по первому шагу у меня восполнилась эта часть памяти, но это выбило меня из колеи на несколько месяцев, однако я смогла не допустить повторения невроза; а вот когда мы с терапевтом стали работать по методу симполдрамы, у меня стала эпизодически восстанавливаться память и складываться, как паззл, по кусочкам в единую картину. Пока восстанавливалось детство, подростковые годы, все было более-менее терпимо. Однако, когда дело дошло до восстановления участка памяти, заблокированного по состоянию на 18-20 лет, я пережила повторение невроза, флешбек (неконтролируемый выброс воспоминаний, с удвоенной силой), у меня за месяц восстановились 8 лет жизни и все сопровождалось паническими атаками, тревогой, а в итоге появилось обсессивное состояние, когда моя тревога переключилась на пугающие образы, которые я не могла изжить из своего воображения, мое воображение выходило из-под контроля и они вторгались в мое сознание, это не были галлюцинации, но неспособность избавиться от воображаемой угрозы доводила меня до паники, в итоге я упала в обморок и была вынуждена обратиться к врачу. Психотерапевт не справилась с моим состоянием, она оказалась некомпетентна и следовала устаревшей теории психоанализа, полностью игнорируя сильную травматическую составляющую. Сейчас у меня другой психотерапевт.

Admin
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-25

https://overcome.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения