Abuse Survivor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Контролирующее поведение

Перейти вниз

Контролирующее поведение Empty Контролирующее поведение

Сообщение  Астра Вс Мар 10, 2013 4:00 pm

Некоторые тезисы:
Контролирующее поведение обеспечивает нашу потребность в безопасности. Однако через контроль безопасность не достигается.
Контролирующее поведение — это не плохое и не постыдное поведение, а сигнал стресса, сигнал того, что что-то идет не так, как хотелось. Если мы контролируем, значит мы не можем получать что то , иным путем. Либо мы боимся потерять то, что имеем. Погребенными под контролем могут быть такие чувства, как страх, доверие, любовь, честность, обида, гордость, страстное желание чего-нибудь, гнев.

Что вы не можете отпустить и в чем вам нужна помощь что бы меньше контролировать? Как бы вы могли конструктивно использовать свои способности и свою силу? и позаботится о себе? Вы не устали чувствовать себя ответственной за всех и все?

Астра

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Контролирующее поведение Empty Re: Контролирующее поведение

Сообщение  Астра Вс Мар 10, 2013 4:08 pm

Астра пишет: сигнал стресса, сигнал того, что что-то идет не так, как хотелось. Если мы контролируем, значит мы не можем получать что то , иным путем. Либо мы боимся потерять то, что имеем. Погребенными под контролем могут быть такие чувства, как страх, доверие, любовь, честность, обида, гордость, страстное желание чего-нибудь, гнев.

Очень отзывается! Не получается отпустить контроль и ситуацию с работой. Это сигнал что это что то важное для меня задето. Кажится что я не могу получить это другим путем-тока заставляя себя работать и обвиняя себя что не работаю. В случае с моей семье эя хотела получить - безопансоть . когда я начала терять работы и не могла удержаться на работах, мне почти на всех работах было плохо и в какой то момент я просто ушла уже с последней работы в никуда а значит я перестала себя кормить и снимать жилье. Я почувствовала жуткую безвыходность, отчаяние и провалилась в депресию изза того что не могла больше платить за себя и боялась зависимости от родителей. я не знала как иным путем получить безопасность от семьи. Защитить себя - кроме как деньги. Поэтому вцепилась в чувства стыда,в ины по поводу того что не могу работать, гноблю себя за это, ругаю постоянно не довольна не могу принять ситуацию, отдышаться. Я сильно контролирую все что касается денег и работы - я не принимаю себя безработную и саму ситуацию, я как бы ее отрицаю, болею по поводу этой ситуации. не получается успокоиться и осматреться. я бунтую негодую. я контроилрую через мерно. В основе этого лежит чувство обиды на родителей, покинутости, боязнь за свое чувство собственного достоинства и неприкосновенность, гнев, ощущение себя жертвой ситуации, бунт.

Астра

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения