Abuse Survivor
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чувства. Что вы чувствуете?

Перейти вниз

Чувства. Что вы чувствуете?  Empty Чувства. Что вы чувствуете?

Сообщение  Астра Вс Мар 10, 2013 3:39 pm

Чувства (что я чувствую), из-за.. (причина, что произошло), чего я хочу в этой ситуации, что я могу в этой ситуации, какие потребности задеты, какие проявились дефекты характера.

Астра

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Чувства. Что вы чувствуете?  Empty Re: Чувства. Что вы чувствуете?

Сообщение  Астра Вс Мар 10, 2013 3:52 pm

Я чувствую страх , неуверенность в себе, стыд, не знание что делать, растерянность, замешательство из-за того что я не знаю как вести себя с критикующей мамой. Я хочу что бы мои границы уважались, что бы я мою комнату не заходили без стука, мои вещи она не трогала, и не критиковала меня постоянно, не подглядывала что я делаю и не брала мои вещи!!! я могу отпустить ситуацию и перестать требовать от нее желаемого поведения потому что это ну не возможно изменить, я могу стараться делать дела за пределами квартиры что бы меньше с ней соприкасаться когда она дома (т.е. бегство?).
Задеты потребности безопасности и самоуважения. Любви к себе.потребности в самоопределении, работе и карьере, мнения обо мне как о женщине, самоуважение, чувство собственного достоинства.
Проявились - злоба и негодование, ненависть, не прощение, бунт, игнорирование реальности ситуации что она больной человек и я не могу надавив изменять ее, я такой же больной человек. Отсуствие любви.

Астра

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Чувства. Что вы чувствуете?  Empty Re: Чувства. Что вы чувствуете?

Сообщение  Астра Пн Мар 11, 2013 8:41 pm

Жутское напряжение и страх. Ожидание вербальных нападок от мамы. Хотела бы что бы мои отношения с ней были менее травматичными и более безопасными для меня. Пока что все что я могу сделать - это уезжать к друзьям пока она дома. Задеты мои потербности в безопасности в том числе что бы иметь дом, тепло. и самоуважение. Проявились мои дефекты такие как нетерпмость к дефектам другизх людей, не умение защитить себя.

Астра

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения